логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

рисунок на асфальте свНа пороге лета, 31 мая, на территории Комплексного центра соцобслуживания населения ЗАТО Североморск состоялся праздник "Путешествие по радуге", подготовленный артистами Центра досуга молодежи.
Международный день защиты детей в Комплексном центре принято отмечать с размахом. С 2008 года праздник проходит с участием персонажей из сказок и мультфильмов, творческими мастер-классами, воздушными шарами и мыльными пузырями, песнями, танцами, рисованием мелками на асфальте. Так было и в этот раз.

-  Это городская праздничная акция, участие в ней принимают как получатели социальных услуг всех наших отделений: дети-инвалиды, молодые инвалиды, представители старшего поколения, так и ребятишки из детских садов Авиагородка и просто малыши с родителями, - говорит Владимир Бирюков, директор КЦСОН ЗАТО Североморск. - Для детей это, конечно же, развлечение, а вот внимание взрослых мы еще раз хотим обратить на необходимость заботы о наших детях, важность воспитания, обучения, необходимость интеграции детей с ОВЗ в жизнь общества. Спасибо нашим давним партнерам  - Центру досуга молодежи, они готовят замечательные развлекательные программы.

Регулярно посещает детские мероприятия КЦСОН бабушка Надежда с 10-летним внуком Артемом. Мальчик сначала стесняется, не отходит от бабушки, но потом, увлеченный общим весельем, начинает играть и танцевать. А после просит еще раз сводить его на такой праздник.

Позитивные моменты подобных мероприятий для детей с ОВЗ отмечает и психолог КЦСОН Елена Гринчук: - Дети с ограниченными возможностями здоровья ждут этого праздника, ведь они могут пообщаться с другими детьми, зарядиться от них эмоциями, что-то узнать друг о друге. Полезна и двигательная активность - рисование на асфальте, игра с мыльными пузырями, танцы. Кстати, детки с ОВЗ, несмотря на некоторые ограничения, очень стараются не отставать от своих сверстников и получают массу удовольствия, когда у них получается. Да и в целом праздник - это отличная возможность выйти на улицу в такую хорошую погоду.

По сценарию игровой программы ребята совершили путешествие по всем цветам радуги, потанцевали, поиграли, разгадали загадки. Специалисты КЦСОН провели мастер-класс по изготовлению поделок из цветных камешков. Ребята рисовали на асфальте, а в завершение праздника надули тысячи мыльных пузырей и загадали заветные желания.

Наталья СТОЛЯРОВА. Фото автора.
Источник: https://s-vesti.ru/news/society/40202-prazdnik-dlya-detey-i-vzroslyh/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ