логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Промежуточные итоги VIII Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2022»

Конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность. Организован: Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Оператор в регионах - Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет- грамотности граждан старшего поколения.
От Мурманской области региона на конкурс поступило 3 работы. По данным на 05.07.2022 года в конкурсе принимают участие пенсионеры из 55 регионов России. Самыми активными субъектами являются: Оренбургская область, Московская область, Ульяновская область, Сант-Петербург, Республика Татарстан, Кемеровская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ростовская область, Республика Марий Эл.
Все работы размещены на сайте:  azbukainterneta.ru. По итогам конкурса определяются регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности. Данная номинация в конкурсе введена, как обратная связь с потребителями услуги по обучению компьютерной грамотности.
Среди участников конкурса более 75% женщин. Средний возраст участников - 63 года. Самой старшей участнице – 91 год. Это Литвин Эмилия Сергеевна из Республика Марий Эл. 40% участников имеют высшее образование. 65% осваивали компьютерную грамотность на курсах, 20% - работающие пенсионеры. Порядка 77% работ из малых городов и сельских территорий.
Пенсионеры могут принять участие в конкурсе. На базе образовательных, социальных, общественных организаций, учреждений культуры, работающих в данной теме - предусмотреть оказание помощи в подготовке работ.
Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2022 года, а итоги конкурса планируется подвести в декабре 2022 года. Информация и правила участие в конкурсе размещены на сайте  azbukainterneta.ru  в разделе «Конкурс». Конкурс проводится дистанционно. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявку на сайте:  azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы. Победители определяются в каждой номинации (по три призера в каждой). На заседании конкурсной комиссии коллегиально обсуждается каждый участник по каждой номинации.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ