логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Сквозь года звенит Победа

сквозь года звенит победа

В преддверии Дня Победы в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск прошел цикл патриотических мероприятий, приуроченных к самому великому и светлому празднику.

2 мая специалист Североморской Центральной библиотечной системы провела экскурс в историю возникновения символа Победы – георгиевской ленты. Получатели социальных услуг стационарного отделения участвовали в мастер-классе по изготовлению броши из георгиевской ленты.

3 мая учреждение посетил Молодежный совет УФНС России по Мурманской области в городе Североморске. Екатерина Окуловская и Руслан Набиев провели для граждан пожилого возраста историко-краеведческий квиз, посвященный празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. Команды отвечали на вопросы, угадывали фрагменты фильмов, вспоминали города-герои. Во время игры команды смогли проверить и укрепить свои знания, а также познакомиться с неизвестными фактами и открыть много нового.

4 мая получатели социальных услуг стационарного отделения побывали в гостях у детского сада № 7. Для старшего поколения была подготовлена насыщенная праздничная программа. Воспитанники детского сада растрогали до слез гостей стихами, танцами и песнями о войне. Детский сад передал для всех граждан, проживающих в стационарном отделении, подарки: цветы, открытки, пироги.

5 мая Комплексный центр принимал гостей из Детской музыкальной школы имени Э.С. Пастернак г. Североморск. Для граждан пожилого возраста была подготовлена программа с участием сольных исполнителей, творческих коллективов юных музыкантов и их преподавателей. Концерт классической музыки, посвященный Дню победы, - это душевное переживание со слезами на глазах и благодарностью в сердце, и прекрасная возможность насладиться классической инструментальной музыкой в исполнении молодых дарований.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ