логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

В единстве народа - сила России

В единстве народа сила России3 ноября в отделении дневного пребывания молодых инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск состоялось мероприятие «В единстве народа - сила России», приуроченное к российскому государственному празднику - День народного единства.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В канун праздника специалисты отделения предложили молодым инвалидам вспомнить о том, что произошло в этот день и почему эта дата так важна для нас в наше время.

Для участников мероприятия была проведена занимательная квест игра, состоящая из нескольких познавательно-развлекательных станций.  На станции «Музыкальная» ребятам было предложено активизировать работу по изучению гимна России. На станции «Народная» звучали  пословицы и поговорки о нашей Родине. Станция «Интеллектуальная» порадовала увлекательным кроссвордом. В завершении на станции «Творческая» получатели социальных услуг изготовили из картона символичных голубей в трех цветовых вариантах флага России.

Такие мероприятия способствуют развитию патриотизма, духовно-нравственного воспитания молодых людей, уважения к окружающим и любви к Родине.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ