logoГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Тюльпаны в технике оригами

Тюльпаны в технике оригамиСовместное творческое мероприятие Центра досуга молодежи г.Североморск и Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск состоялось 26 мая в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве.

Руководитель клуба декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Радуга» Людмила Витальевна Стахнович и член клуба Наталья Жевачевская провели для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания молодых инвалидов мастер-класс по изготовлению тюльпана в технике оригами. Ребята узнали о новом виде декоративно-прикладного искусства – оригами. Ведущие мастер-класса рассказали о технике оригами, в которой не используется клей, а целостность фигуры сохраняется благодаря специальному способу сложения бумаги, и показали как складывать фигурки – бутоны тюльпанов. Красивые объемные цветы, которые могут быть использованы как украшение интерьера или памятный подарок, были созданы участниками мастер-класса. Кто-то из ребят выразил желание украсить ими свой дом, а другие захотели подарить своим близким.

В завершение мероприятия ведущие мастер-класса подарили ребятам игру-гадалку, выполненную из бумаги в технике оригами, и научили правилам игры в нее. Молодые люди поблагодарили гостей за визит и пригласили их еще раз.

Мастер-класс – это особая форма обучающего занятия, основанная на демонстрации творческого решения какой-либо задачи. Мероприятия в такой форме отличаются персональным подходом, а также позволяют в короткое время передать группе определенный опыт мастера.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ