логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Новогоднее настроение для граждан старшего поколения

Новогоднее настроение для граждан старшего поколения

29 декабря 2020 года получатели социальных услуг стационарного отделения квартирного типа ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» принимали личные поздравления с наступающими новогодними праздниками в формате индивидуальных мероприятий.

В преддверии Нового года специалисты стационарного отделения подготовили праздничную программу, чтобы создать атмосферу торжества. В этом году мероприятие проходило в необычном формате. Индивидуально для каждого, в квартирах получателей социальных услуг, разворачивалось мини-представление с участием сказочных персонажей, чтением стихов, пением новогодних песен, зажжением елки, вручением подарков с душевными пожеланиями. Красивые Снегурочка, Елка и Снеговик передавали пожелания от Деда Мороза онлайн, так как и этот сказочный персонаж, по легенде, находился на самоизоляции. Ведущие индивидуальных торжеств предусмотрели и способы соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции. Сотрудники учреждения накануне прошли тестирование на COVID-19, все участники имели средства индивидуальной защиты, а до мероприятия и после в помещениях проведена дезинфекция всех контактных поверхностей.

«Новогоднее настроение возникает в человеке благодаря теплым воспоминаниям из детства, ощущению приближения чудесного праздника. Главная задача праздничных мероприятий-вернуть яркие моменты, прожить их снова, зарядиться оптимизмом. Для людей старшего поколения очень важно ощущать заботу, внимание, положительный настрой в канун праздников, и мы с удовольствием дарим им желаемое»,- отмечает директор ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» Владимир Константинович Бирюков.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ