логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

О значимых результатах деятельности ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г. Североморск» в 2020 году

26 декабря 2020 года Министерство труда и социального развития Мурманской области провело публичное мероприятие в режиме ВКС «Об итогах работы учреждений социального обслуживания в 2020 году». Значимые результаты деятельности учреждения в 2020 году:

Грантовая деятельность (проект, привлеченные средства, источник)

ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» является соисполнителем Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья (2020-2021гг.). Основной целью проекта является создание условий для снижения численности детей инвалидов и детей с ОВЗ, находящихся на стационарном обслуживании. Комплекс мер направлен на организацию развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации. Привлеченные средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проектная деятельность (без привлеченных средств)

- Проект «Взрослеем вместе» успешно реализуется в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» на базе отделения дневного пребывания молодых инвалидов и отделения социальной реабилитации детей-инвалидов. Проект направлен на подготовку молодых инвалидов к самостоятельной жизни. В 2020 году в проекте приняли участие 5 молодых инвалидов и 17 детей-инвалидов.

-  Реализация пилотного проекта «Профилактика падений» совместно с Ковдорским комплексным центром социального обслуживания населения, Мурманским домом-интернатом для престарелых и инвалидов.

 Взаимодействие с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (только победители и лауреаты):

- Конкурс журналистских работ «В фокусе детство»

- Специалистами ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» проведен Конкурс журналистских работ, обеспечены условия для работы жюри и подведение итогов Конкурса, оплачены расходы, связанные с проведением Конкурса в соответствии с Приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области №349 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе - детство» от 01.06.2020.

- победитель в номинации «Лучшая газетная публикация» - североморка Иванна Микитенко с журналистской работой «Семья – лучший стимул» (подготовлена при участии специалистов отделения социальной реабилитации детей-инвалидов ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск»)

- лауреат в номинации «Лучшая радиопрограмма» - североморка Ольга Рачкова с радиосюжетом «Советы детского психолога», занявшим третье место (подготовлен при участии специалистов отделения социальной реабилитации детей-инвалидов ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск»)

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

Психолог ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» занял 3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Специальная премия «Лучший психолог учреждения социального обслуживания».

 Всероссийские/региональные конкурсы (только победители и лауреаты)

Получатель социальных услуг отделения дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» Березка Анна с работой «Весенний рассвет» заняла третье место в номинации «Весенняя капель» Всероссийского конкурса рисунков «Парад талантов России».

Получатель социальных услуг отделения дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» Кормильцев Максим награжден дипломом III степени за победу в областном интеллектуально-творческом очно-заочном конкурсе в номинации «Литературное творчество».

 Добровольческая деятельность

Волонтер ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» Сахнова М.В. награждена Благодарственным письмом губернатора Мурманской области за личный вклад в развитие добровольческого движения в Мурманской области и активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

 Достижения коллектива

Благодарственным письмом Министра труда и социального развития Мурманской области поощрен коллектив ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» за высокий уровень качества условий оказания услуг по итогам независимой оценки качества, проведенной Общественным советом в 2019 году.

 Проекты ЕР

Сотрудники и получатели социальных услуг ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» в течение года приняли участие в акциях «Крепкая семья», «Собери ребенка в школу», «Сидим дома» и конкурсе партийного проекта «Русские рифмы». Организован и проведен на базе учреждения конкурс рисунков «Мир глазами детей». Общее количество участников 46 человек.

 

 Укрепление МТБ, ремонты

- ремонт ограждения по периметру территории учреждения;

- ремонт кровли;

- ремонт квартир стационарного отделения квартирного типа;

- замена и дооборудование внешнего видеонаблюдения (выполнение мероприятий по усилению антитеррористической устойчивости учреждений социального обслуживания;

- начата замена системы охранно-пожарной сигнализации (выполнение мероприятий по повышению противопожарной безопасности.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ