logoГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Участие в ежегодной российской акции «Крылья Ангела»

jV9VEezH4Rg

22 ноября 2019 года дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие социальные услуги в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск», стали участниками ежегодной российской акции «Крылья Ангела».

Акция «Крылья Ангела» организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» с благословения Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла и проводится ежегодно с 2014 года в преддверии празднования Дня матери. Акция проводится в единый день 22 ноября и представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей.  В рамках акции дети из многодетных семей собираются на одной площадке и рисуют Ангела. Впервые на площадке епархиального духовного – просветительского центра г. Североморска к этой акции присоединились дети-инвалиды из многодетных семей Комплексного центра г. Североморска и дети из многодетных семей североморского отделения Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов "Радуга".  Детский коллектив  МБУК ЦДМ г. Североморска «Студи – О» открыл мероприятие вокальными композициями «Мама» и «Крылья Ангела». Педагог детской художественной школы г. Североморска и её помощники провели мастер – класс, в котором приняли участие 22 ребенка. Результатом мастер-класса стали необыкновенные работы детей с изображением Ангела. В завершении мероприятия участники акции «Крылья Ангела» получили дипломы и  подарки.

«Основной целью нашего участия в акции является привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование у детей ценностных ориентаций на добро и мир», - отмечает директор «Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» Владимир Бирюков.

    

 

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ