30 июля в отделении социальной реабилитации ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» состоялось второе из цикла мероприятий «Край родной – навек любимый», которое было посвящено природе Кольского края.
Природа Кольского Севера невероятно разнообразна и удивительна. Знакомство с животными, птицами, растениями нашего края для детей отделения социальной реабилитации началось с наблюдения за природой на прогулке, чтения художественной литературы,
просмотра иллюстраций и видеороликов.
У ребят появилась возможность вместе со специалистами отделения раскрыть удивительную красоту северной природы в изобразительном творчестве.
В современных условиях очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, научить видеть удивительную красоту родной северной природы, любить и беречь её. Это несомненно способствует формированию положительного эмоционального отношения к жизни и эстетических чувств, развитию творческих способностей.