логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

День любви, семьи и верности

День любви семьи и верности8 июля 2022 года в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск в рамках проекта «Ответственное отцовство» состоялось культурно-досуговое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню любви, семьи и верности

В 2008 году в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи   президент нашей страны постановил отмечать 8 июля как День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских, которые считаются покровителями семьи и брака. Символом праздника считается ромашка - самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. В этот день принято заключать браки, дарить подарки и ромашки.

В отделении социальной реабилитации также прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня любви, семьи и верности. В предварительной беседе дети познакомились с историей праздника и жизнью православных святых, изготовили своими руками праздничную ромашку-открытку в качестве подарка.

Семья во все времена была опорой государства. Это своеобразная святыня каждого человека. Только в дружной и любящей семье возможно воспитание счастливых детей, достойных членов общества.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ