логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Роль мужчины в семье и обществе

Роль мужчины в семье и обществе20 мая в отделении дневного пребывания молодых инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск состоялось дискуссионное мероприятие в рамках проекта «Ответственное отцовство».

Специалисты провели с получателями социальных услуг занятие на тему: «Роль мужчины в семье и обществе». Участники мероприятия поделились своими знаниями и представлениями о функциях отца в семье, обсудили его важность в воспитательном процессе, порассуждали о причинах изменений роли мужчины в обществе.  Некоторые молодые люди проявили инициативу – рассказали свои личные истории и получили отклик. После дискуссии специалисты организовали творческий процесс – помогли ребятам завершить ранее начатую коллективную работу в технике выжигания и разукрасить рисунки на тему отцовства. Для фонового звучания из предложенных специалистами аудиокниг были выбраны рассказы Александра Раскина из цикла «Как папа был маленьким». Небольшие автобиографичные истории, изначально придуманные автором для своей дочери, были написаны еще в 1961 году, но представляют интерес для читателей и в наше время.

Занятия, построенные в дискуссионной форме, поддерживают и улучшают познавательные способности получателей социальных услуг, расширяют их представления о мире, учат сотрудничать в общении. Элементы творчества в мероприятиях удовлетворяют потребность в созидании, развивают моторику рук.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ