logoГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Семейные ценности

Семейные ценностиТворческое и дискуссионное мероприятие на тему «Семейные ценности» состоялось в отделении дневного пребывания молодых инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск 16 марта 2022 года.

В рамках проекта «Ответственное отцовство» для получателей социальных услуг – молодых инвалидов, было проведено занятие по созданию коллективной поделки, символизирующей семейные ценности. Встретившись в специально организованной для такой деятельности мастерской, сначала ребята поделились тем, что для них значит семья, для чего она нужна и какой должна быть. Вместе со специалистами они составили список семейных ценностей, которые кажутся им значимыми. Получились слова «любовь, взаимопонимание, доверие, доброта, помощь, прощение, умение сопереживать, традиции, взаимовыручка, счастье, чувство значимости». Затем каждый участник нарисовал свой листочек для дерева – дубовый, осиновый или кленовый, раскрасил его и при помощи специалиста разместил на нем одно из слов, обозначающее семейную ценность.  Мощное и красивое дерево выросло из соединенных вместе разноцветных листочков с написанными на них важными словами.

Для создания настроения во время изготовления поделки звучала хорватская народная сказка «Фея воды», а в конце занятия состоялось ее обсуждение. Ребята согласились, что сказка про семейные ценности и что нет ничего дороже родных стен и любви семьи.

Основная цель этого мероприятия - воспитание таких качеств личности, как духовность, нравственность, осознанность. Кроме того, творческие занятия с элементами дискуссии дают получателям социальных услуг возможность поддерживать и улучшать свои мыслительные способности, проявлять созидательность, развивать моторику рук, способствуют сплочению группы.

Несмотря на то, что занятие проводилось в очной форме, к нему присоединились и получатели социальных услуг в онлайн-режиме при помощи видеоконференции в программе ZOOM.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ