логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Кино с комментариями

Кино с комментариями апрель 2021В Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск в отделении дневного пребывания молодых инвалидов состоялось мероприятие из цикла «Кино с комментариями».

1 апреля традиционно во всем мире отмечается день смеха. Праздник этот - неофициальный, но всегда веселый. Принято разыгрывать друзей и знакомых, подшучивать над ними и дарить смешные подарки. Специалисты отделения с молодыми инвалидами поговорили об этом празднике, вспомнили шуточные розыгрыши и истории. Затем состоялся просмотр отечественной комедии «Частное пионерское». Это очень добрый и поучительный фильм про обычных советских мальчишек, которые не были примерными пионерами и постоянно попадали в какие-нибудь истории. После просмотра специалисты отделения вместе с молодыми инвалидами провели беседу-рассуждение о данной картине. Ребята поделились впечатлениями, обсудили тему долга, любви, помощи и заботы нуждающимся наперекор всем внешним трудностям и препятствиям.

Подобные мероприятия направлены на социокультурную адаптацию получателей услуг и расширение их кругозора. Просмотр кинофильмов и дальнейшие беседы-рассуждения помогают лучше сформулировать собственный взгляд, получить новые идеи для размышления, общие переживания и впечатления.

К мероприятию также смогли присоединиться и другие получатели социальных услуг в онлайн-формате при помощи видеоконференции в программе ZOOM.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ