логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

областной семинар28 декабря 2021 г.  директор ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» Бирюков В.К. и заведующий отделением социальной реабилитации детей-инвалидов Сахнова М.В. приняли участие в областном семинаре, проводимом в режиме ВКС Министерством труда и социального развития Мурманской области по итогам реализации регионального Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме обслуживания детей-инвалидов.

На семинаре выступили представители учреждений социального обслуживания Мурманской области, которые по результатам конкурсного отбора получили в 2020-2021 г.г. финансовое и информационное сопровождение Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заведующий отделением социальной реабилитации детей-инвалидов Сахнова М.В. проинформировала участников семинара о внедрении в работу с молодыми инвалидами технологии «Тренировочная квартира как подготовительный этап к сопровождаемому проживанию», доложила о мероприятиях для семей с детьми-инвалидами, проведенных при поддержке Фонда, привела статистические данные.

В результате проведенного семинара были обозначены итоги реализации Комплекса мер, осуществлена оценка эффективности использования финансовых средств и анализ результативности мероприятий.

Тайны нашего мышления28 декабря в рамках проекта «Школа здоровья» получатели социальных услуг стационарного отделения квартирного типа с группой дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск участвовали в психологическом занятии, направленном на активизацию важного познавательного процесса - мышления.

На занятии граждане пожилого возраста получили информацию о видах и свойствах мышления. Психолог акцентировал внимание получателей социальных услуг на критическом мышлении. Хорошо развитая способность критически мыслить позволяет не пострадать от недостоверной информации, избирательно, взвешенно и выборочно к ней относиться.

Мышление – это навык, который необходимо развивать в любом возрасте. Чтобы улучшить свои познавательные способности, нужно, прежде всего, поставить перед собой четкие цели. Ребусы, загадки и задачи - отличные помощники в развитии логического мышления.

Традиции и обычаи новогодних торжеств27 декабря специалисты стационарного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск провели с получателями социальных услуг интеллектуальное мероприятие на праздничную тематику «Традиции и обычаи новогодних торжеств».

В игре по мотивам телевизионного шоу «Что? Где? Когда?» приняли участие три тройки игроков, и, как в настоящей игре, в розыгрыше были две шкатулки. Зрители также принимали участие в познавательном мероприятии, для них были подготовлены отдельные вопросы.

Победители туров стали участниками финальной игры. Буквы открывались одна за другой. Граждане пожилого возраста состязались не в силе и ловкости, а в знаниях, расширяя тем самым кругозор, активизируя мышление, речь и наблюдательность.

Шаг навстречу. Первый Арктический форум социальных работников

Сфера социальной защиты населения Заполярья подводит первые итоги 2021 года. Главный заключается в том, что сделано много новых шагов навстречу людям: повышена эффективность социальных услуг за счет индивидуального, адресного подхода, внедрения современных методов работы и, безусловно, за счет поддержки региона.

новогодний утренник 2Самый любимый новогодний детский утренник прошел 24 декабря в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск.

С каким нетерпением дети ждут Новый год – мир волшебства, ярких эмоций, увлекательных игр и затей! Вот и дети в отделении социальной реабилитации готовились к встрече с долгожданным праздником: украшали зал гирляндами, мишурой и красивыми снежинками, наряжали елку, учили стихи, писали Дедушке Морозу письма со своими пожеланиями. И вот новогоднее чудо случилось! В гости к ребятам пришел Дед Мороз со Снегурочкой и сказочными персонажами. Все вместе пели новогодние песни, играли, водили хороводы и танцевали. И, конечно же, в завершении представления дети получили подарки от Деда Мороза.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ