логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

новогодняя елка

26 декабря в преддверии Нового года для детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями, получающими услуги в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск, состоялось праздничное представление. 
Дети приняли участие в развлекательной программе с новогодними играми, песнями и танцами. Вместе со сказочными героями ребята помогли главному новогоднему волшебнику – Деду Морозу – успеть на представление. После хороводов, стихов и песен каждый ребенок получил новогодние подарки от спонсоров. Праздник получился радостным и добрым.

цветик семицветик

22 декабря 2017 года в рамках проекта «Шире круг» получателям социальных услуг ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г. Североморск» учащиеся 3 класса МБОУСОШ № 9 представили спектакль-сказку «Цветик-семицветик». Вместе с героями сказки зрители побывали в мире доброй волшебницы, в чьем саду растет чудесный цветок, на детской площадке, по волшебству наполняющейся детскими игрушками, на Северном полюсе с белыми медведями. Спектакль рассказал о добре, о фантазии и ее границах, за которыми начинается ответственность за окружающий мир, за свои желания и поступки.

фото с ёлки

21 декабря дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие социальные услуги в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск», в сопровождении родителей и специалистов отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями посетили новогодний праздник, который состоялся в ДК «Строитель» г.Североморск.

Волшебное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами из мультфильмов собрало полный зал гостей. Яркие костюмы героев, большое количество песен, танцев и невероятные, захватывающие приключения закружили и детей, и взрослых. Сказочная атмосфера, царившая в зале, завораживала юных участников. Каждый смог прикоснуться к лесной красавице - ёлочке, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Ну и какой же Новый год без подарков! Все дети получили сладкие гостинцы от Деда Мороза и Снегурочки.

«Дети с ограниченными возможностями здоровья – такие же, как и все дети – они очень талантливые, обаятельные, добрые и искренние. Они так же радуются жизни, поют, рассказывают стихи. Новогодний праздник – самое подходящее мероприятие, чтобы особенные дети смогли раскрыться, показать все свои таланты, пообщаться со сверстниками», - отметил директор КЦСОН ЗАТО г.Североморск Владимир Бирюков.

история открытки

20 декабря получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск   посетили Городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили мероприятие «История новогодних открыток», на котором рассказали интересные факты о происхождении открытки, как она выглядела в прошлом и, какая она в современном мире. Не обошлось и без Деда Мороза, получатели социальных услуг узнали, какой он бывает и как эго зовут в других странах. Также посетили выставку открыток, которая проходит в настоящий момент в библиотеке. Все экспонаты предоставлены читателями библиотеки.

Завершилось мероприятие чаепитием, где каждый смог поделиться своими впечатлениями и обсудить увиденное.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ