логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА - ЭТО ПРИЗВАНИЕ

СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА ЭТО ПРИЗВАНИЕ8 июня, в День социального работника, глава ЗАТО Североморск Олег Прасов, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев и депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин поздравили сотрудников североморского Комплексного центра социального обслуживания населения с профессиональным праздником.
- Дорогие друзья, вы всегда на передовой, спасибо вам за труд, внимание, заботу о североморцах, - обратился к сотрудникам КЦСОН Олег Прасов. - В сложнейших условиях пандемии вы проявили все свои лучшие качества и профессиональные навыки, работали вахтами по две недели, не выходя за пределы стационара, берегли здоровье ваших подопечных. Надеюсь, что трудные времена позади, рад снова лично обратиться к вам со словами благодарности и вручить заслуженные награды. Вы выбрали очень непростую стезю: посвятили себя профессии, в которой невозможно не сопереживать, не отдавать всего себя людям, нуждающимся в поддержке. Североморцам повезло, что вы у нас есть, ведь помощь может потребоваться человеку в самый неожиданный момент. Благодарю вас, здоровья вам, вашим родным и близким, счастья, благополучия, всего самого наилучшего.

Руководитель муниципалитета вручил сотрудникам КЦСОН благодарности и благодарственные письма. Отмечены североморские соцработники и на региональном уровне: директор КЦСОН Владимир Бирюков вручил почетную грамоту и благодарственное письмо Министерства труда и социального развития Мурманской области Наталье Беляевой и Наталье Козиной. Также сотрудникам были вручены поощрения от учреждения.

 Поблагодарил за ударный труд соцработников КЦСОН Юрий Шадрин, отметив, что работа со старшим поколением, детьми-инвалидами, молодыми инвалидами - это большая душевная ответственность, работа, порой далеко выходящая за рамки служебных обязанностей потому, что как измерить доброту и сочувствие?

Обратил внимание на востребованность работы с пожилыми людьми в ЗАТО Евгений Алексеев, ведь почти треть населения (около 20 тыс. человек) - это люди, перешагнувшие пенсионный рубеж, кроме того, жизнь за полярным кругом никому здоровья не добавляет.

- Вы делаете свою работу отлично - и мы на депутатских приемах не слышим жалоб от североморцев в сторону соцработников. Это благодаря вашему ответственному отношению к делу и любви к профессии, - сказал Евгений Алексеев.

После торжественной части Владимир Бирюков провел для гостей обзорную экскурсию по КЦСОН. Кстати, в 2021 году второй раз подряд учреждение было признано лучшим в Мурманской области по независимой оценке качества оказываемых соцуслуг.

В завершении праздничного дня соцработников Мурманской области чествовали уже в областной столице. Владимир Бирюков из рук губернатора региона Андрея Чибиса получил Благодарственное письмо, как признание слаженной и профессиональной работы всего коллектива Североморского КЦСОН.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ и с сайта Правительства МО.
Источник: https://www.s-vesti.ru/news/social/40280-socialnyy-rabotnik-eto-prizvanie/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ