логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Веселое сафари

веселое сафари- Я уже покатался на банане, а сейчас в первый раз рулил! - делится впечатлениями, спустившись со снегохода, Саша Далецкий. - Было быстро и нестрашно - меня защищало стекло и подстраховывал водитель.
19 марта в Загородном парке прошло долгожданное шестое «Снежное сафари» для подопечных Североморского Комплексного центра социального обслуживания населения и их семей. Многие прибыли в полном составе. Только детей с ограниченными возможностями здоровья было 29 человек!

Водители из клуба любителей активного отдыха «Энергия» катали ребят и взрослых на снегоходах, санях, банане по аллее вдоль заснеженной Ваенги. Участники сафари и полюбовались природой, и получили удовольствие от быстрой езды, виражей, горок, и порулили сами.

- Участвуем в этом мероприятии каждый год. Почему приходим? Дети радуются, им нравится. Дочка для банана еще маловата, а на снегоходе, где можно держаться за водителя, прокатилась с удовольствием, - говорит североморец Виталий.

- Мы стараемся создать праздничное настроение для детей и взрослых. Участие в «Снежном сафари» для них - еще одна возможность вырваться из дома, побыть в коллективе, пообщаться, получить заряд бодрости, оптимизма, - рассказывает один из организаторов мероприятия, заведующая центром социальной реабилитации детей-инвалидов КЦСОН Мария Сахнова.

Накатавшихся ребят гостеприимно встретили в кафе «7 гномов», где они согрелись горячим чаем, подкрепились блинами, посмотрели выступления спортсменок из команды ДЮСШ Кольского района по чирлидингу «Фортуна» и потанцевали вместе со специалистами КЦСОН.

- 7 лет назад, когда мы в первый раз организовали «Снежное сафари», дети были еще маленькими, а сейчас они так выросли, что их сложно удержать на снегоходе. Но при этом они получают те же позитивные эмоции. Конечно, мы будем продолжать проводить это мероприятие, - отметил президент клуба любителей активного отдыха «Энергия» Михаил Быков.

Анна ЛИПИНА. Фото автора.
Источник: https://www.s-vesti.ru/news/dobroe-delo/39309-veseloe-safari/page,1/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ