День футбола

Печать

день футбола20 июня в рамках проекта «Мир новых возможностей» в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню детского футбола.

Футбол – самый популярный вид спорта во всём мире. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам и стадионам, дворам и пустырям. Все знаменитые футболисты пришли в этот вид спорта в самом раннем возрасте, и многие мальчишки мечтают повторить их путь.

По инициативе Детского фонда ООН и Международной федерации футбола 19 июня 2001 появился праздник – Всемирный день детского футбола. Основной задачей праздника стала стимулирующая помощь спортивным организациям разных стран к поиску талантливых детей и предоставлению возможностей для раскрытия их возможностей в футболе, продвижению здорового образа жизни.

Традиционно к празднику приурочены игры, соревнования и чемпионаты по футболу в разных уголках мира. Не остались в стороне и дети с ограниченными возможностями здоровья отделения социальной реабилитации, которые в этот день тоже смогли почувствовать себя настоящими футболистами.