logoГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Особая потребность в спорте. В Североморске открылась первая адаптированная площадка

Сегодня на территории Североморского комплексного Центра социального обслуживания населения открылась первая в Мурманской области игровая площадка, полностью адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья. Качели, карусели и прочие аттракционы сделаны так, что на них можно заехать на инвалидной коляске и прочно зафиксироваться. В каждой конструкции - удобные спуски и противоскользящие покрытия. Основание площадки - резиновая крошка. Создание такого объекта стало возможным благодаря гранту российского "Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

Первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: "Часть денег затрачено из бюджета Мурманской области, часть из бюджета Фонда. За счет консолидации этих денежных средств мы получили вот такой эффективный результат - целую площадку. Она стоит больше 2 миллионов рублей, от начала до конца завершена и готова к использованию на многие годы".

Важно и то, что в часы работы комплексного Центра площадка будет открыта не только для подопечных, но и для других детей города. Аттракционы в данном случае - не только развлечение, но и важный элемент развития моторики и эффективной реабилитации. Уже в октябре - делегация Мурманской области поедет на форум "Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" в Калугу, где отчитается за этот проект и будет добиваться финансирования новых.

Директор комплексного Центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск Владимир Бирюков: "Следующий у нас в планах проект - "Взрослеем вместе". Это проект, объединяющий 2 отделения - социальной реабилитации детей - инвалидов и отделение дневного пребывания молодых инвалидов, которое у нас открылось год назад. Планируем принимать участие в других проектах и в других грантах".

Яков Осетров.

Источник: https://murman.tv/news/russian-1/novosti/1568111471-osobaya-potrebnost-v-sporte-v-severomorske-otkrylas-pervaya-adaptirovanaya-ploschadka

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ