логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

"Вместе - ради детей!" Сотрудники учреждений регионального министерства соцразвития начали подготовку ко Всероссийскому форуму, который пройдет в Челябинске

Яков Осетров. 

Сотрудники учреждений регионального министерства социального развития начали подготовку ко Всероссийскому форуму "Вместе - ради детей!" В прошлом году он проводился в Заполярье и собрал 700 гостей из 62 субъектов страны. В нынешнем - состоится в Челябинске. Представляя свои проекты, учреждения могут претендовать на гранты организатора - Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году, например, такой грант на условиях софинансирования выиграл проект Североморского комплексного центра социального обслуживания - "Особым детям - особая забота".

Специалист по реабилитации Центра реабилитации детей - инвалидов Североморского КЦСОН Ольга Криничная: "Ребенок приходит - он даже указательного жеста не может нам показать. Просто показать, что ему надо. Этому надо обучать. А если нет подражательной деятельности - нет ни речи, ничего".

Помимо мелкой моторики - важно и общее физическое развитие. Поэтому на средства гранта североморцы купили и уже осваивают фототехнику. В следующем году поставят специализированные игровые площадки. Заказаны велосипеды, веломобили и стол для рисунков на воде. У каждого учреждения - свои идеи. Одни развивают службу Детских телефонов доверия. Другие проводят конкурсы на лучшую семью. Все самые удачные и свежие наработки - наши земляки представят в Челябинске уже в сентябре.

Первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: "Хочу выразить надежду на то, что мы станем лидером во многих номинациях, которые объявлены Фондом в текущем году и обязательно будем стремиться к тому, чтобы в этих номинациях выиграть, занять достойное место".

Источник:http://murman.tv/news/67905-vmeste---radi-detey-sotrudniki-uchrezhdeniy-regionalnogo-ministerstva-socrazvitiya-nachali-podgotovku-ko-vserossiyskomu-forumu-kotoryy-proydet-v-chelyabinske.html

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ