logoГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Внеплановое пожарно-тактическое учение

учения20 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск по инициативе администрации объекта прошло внеплановое пожарно-тактическое учение.

В ходе учения были отработаны совместные действия персонала учреждения и сотрудников специальной пожарно-спасательной части № 6 Специального управления ФПС № 48 МЧС России при возникновении пожара и экстренной эвакуации пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

По легенде, на первом этаже в комнате социально-бытовой ориентации произошло возгорание. Отделом федерального государственного пожарного надзора для проверки систем противопожарной защиты, установленных на объекте, была задействована дым-машина. Звенья газодымозащитной службы провели разведку и, проложив рукавную линию, приступили к тушению условного пожара.

Особо учитывался четкий порядок действий персонала в случае чрезвычайной ситуации: скорость своевременной реакции на сигнал системы оповещения, обеспечение доступности эвакуационных выходов из здания, грамотная организация встречи пожарного подразделения, информирование руководства пожарной охраны о принятых мерах, о конструктивных особенностях здания и организации последующих действий.

В результате проведенных занятий персонал показал правильные и слаженные действия, системы противопожарной защиты сработали на должном уровне. Все подразделения, принимавшие участие в учении, справились с поставленными задачами, подтвердив тем самым высокую степень готовности к действиям при пожарах на подобных объектах.

Такие масштабные учения проходят два раза в год, чтобы в случае чрезвычайной ситуации быть в боевой готовности, ведь это спасет десятки жизней.

Источник: https://s-vesti.ru/news/bezopasnost/35854-ucheniya-v-centre-socialnogo-obsluzhivaniya/page,2/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ