логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Previous Next

За активный образ жизни

В КЦСОН ЗАТО Североморск в отделениях для детей-инвалидов и дневного пребывания молодых инвалидов не смотря на ограничения, связанные c пандемией, кипит жизнь.

В первые дни декабря, в декаду инвалидов, в ЗАТО Североморск традиционно много массовых мероприятий, призванных привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот год заставил все мероприятия перевести в онлайн-формат. К такому развитию событий подготовился Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Североморск, который в условиях пандемии не только продолжает оказывать социальные услуги, но и ведет активную досуговую деятельность для своих подопечных.

За активный образ жизни

Ребята и социальные работники отделений реабилитации детей-инвалидов и дневного пребывания молодых инвалидов принимают активное участие в онлайн-мероприятиях, фестивалях, конкурсах, акциях, рисуют, мастерят, занимаются спортом.

- Не могли пропустить в этом году нашу любимую акцию «Крылья Ангела», приняли участие в творческом проекте «Бюджет для граждан», акции «Территория творчества», семейной акции «С днем рождения, Дед Мороз!», - перечисляет Юлия Поливцева, заведующая отделениями социальной реабилитации детей-инвалидов и дневного пребывания молодых инвалидов. - Для этих мероприятий специалисты вместе с детьми готовили различные творческие работы и номера, индивидуальные и групповые. К Международному дню инвалида мы приняли участие во II открытом заочном фестивале художественного творчества «Возьмемся за руки, друзья» и в развлекательной программе «От сердца к сердцу», куда были направлены видеоролики с участием молодых инвалидов и детей-инвалидов, посещающих наш Комплексный центр.

Кроме того, в рамках декады инвалидов и в самом Комплексном центре проходят различные мероприятия: мастер-классы для детей и родителей, в том числе и с онлайн-подключением для тех, кто в этот день не смог присутствовать лично. Например, недавно все дружно пекли пиццу, а затем устроили чаепитие.

7-8 декабря состоялась спартакиада для детей-инвалидов и молодых инвалидов. Мероприятие проходило в два этапа: в помещении и на улице. Ребята выполняли посильные спортивные упражнения: играли в снежки и хоккей с мячом, занимались снегоступингом, катались на санках,играли в спортивные игры. Все проходило с учетом противоэпидемиологических мер. В финале все участники получили медали.

Фото из альбома КЦСОН.

Источник: http://s-vesti.ru/news/social/33769-za-aktivnyy-obraz-zhizni/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ