логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

«Путешествие по железной дороге»

2"Путешествие по железной дороге"

6 августа в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО Североморск для получателей социальных услуг стационарного отделения квартирного типа состоялось мероприятие «Путешествие по железной дороге», приуроченное к профессиональному празднику работников железнодорожного транспорта.
Участники мероприятия познакомились с историей возникновения железнодорожного транспорта в формате презентации, затем отправились в виртуальное путешествие на поезде, показав отличные знания правил безопасности для пассажиров. Во время путешествия граждане пожилого возраста участвовали в увлекательной викторине профессий работников железной дороги, вспомнили много литературных произведений, где упомянута железная дорога, продемонстрировали собственный паровоз в движении, выстроившись в цепочку, держа друг друга за руку.

- Тематические мероприятия помогают не забывать об уникальности профессий, так как любая профессиональная деятельность имеет свои правила, героев и наследие. Для старшего поколения это прекрасная возможность обменяться знаниями, опытом, найти способ самовыражения, интересно провести время и наладить дружеские отношения,- отмечает директор КЦСОН ЗАТО Североморск Владимир Бирюков.

А чуть раньше в КЦСОН ЗАТО Североморск для получателей социальных услуг стационарного отделения квартирного типа состоялось мероприятие «Музыкальное путешествие».

Участники программы совершили путешествие в музыкальное прошлое. Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения, обладает огромной силой. Многие советские композиторы пытались выразить через нее состояние души и их великие имена участники вспоминали с благодарностью за творчество. Пожилые люди пели песни, частушки, отгадывали мелодии, популярные в 40-60 годах ХХ века.

- Создать атмосферу праздника, поднять настроение, сформировать интерес к творческому самовыражению - это главные задачи таких мероприятий для старшего поколения. В период самоизоляции формирование понимающего и терпимого поведения к условиям проживания возможно через переживание положительных эмоций, в том числе посредством музыки,- прокомментировал директор КЦСОН ЗАТО Североморск Владимир Бирюков.
Источник: http://s-vesti.ru/news/society/32106-informativnye-prazdniki/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ