логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Previous Next

В СЕВЕРОМОРСКЕ ПРОШЛА «ЭСТАФЕТА ЗДОРОВЬЯ»

В комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО Североморск прошел интерактивный флэшмоб «Эстафета здоровья», приуроченный к завершению проекта «Весна добра. Весна здоровья».
Получатели социальных услуг стационарного отделения квартирного типа приняли участие в индивидуальных спортивно-оздоровительных занятиях на свежем воздухе, организованных с применением мобильной портативной аудио и видео техники учреждения.

Оздоровительное мероприятие проводилось в новом формате, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований по профилактике коронавирусной инфекции. Специалисты учреждения запустили флешмоб, проведя отдельно с каждым участником зарядку под ритмичную музыку. Получатели попробовали свои силы и ловкость в разных видах оздоровительных уличных игр: бадминтон, баскетбол, дартс, эстафета, скандинавская ходьба. Солнечная погода и свежий воздух подняли настроение и повысили жизненный тонус всем участникам оздоровительного флешмоба. По завершению мероприятия были вручены медали и смонтирован музыкальный фото ролик.

- Флэшмоб в интерактивной форме - это новый, актуальный, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, формат проведения оздоровительных мероприятий, направленный на популяризацию здорового образа жизни. Для нас важно показать, что оптимизм и отличное настроение актуальны в любом возрасте при любых обстоятельствах. Умеренная физическая активность помогает улучшить работу многих систем организма, улучшить самочувствие, нормализовать сон и укрепить иммунитет. Спортивные игры на улице помогают старшему поколению оставаться подвижными, энергичными и здоровыми, - отмечает директор КЦСОН ЗАТО Североморск Владимир Бирюков.


Источник: http://s-vesti.ru/news/society/31297-v-severomorske-proshla-estafeta-zdorovya/page,2/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ