логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Безопасность и дисциплина

2 600x340 5 w d96b75f81622

Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Североморск готов к новым вызовам времени.
35 получателей социальных услуг сегодня находятся в стационарном отделении квартирного типа, все это граждане из группы риска - от 60 до 90 лет, подавляющее большинство с хроническими заболеваниями, поэтому так важно обеспечить соблюдение всех карантинных мер.

Как рассказала заведующая отделением Лариса Вишнякова, сейчас все получатели соцуслуг находятся в своих квартирах, выход только организованно в обеденный зал, причем без пересечения с работниками столовой. Само помещение столовой несколько раз в день обрабатывается дезинфицирующими средствами, так же подключен портативный облучатель-рециркулятор воздуха "Дезар".

- Сотрудники учреждения, проходят утренний фильтр - измерение температуры, дезинфекция рук, с прошлой недели введен масочный режим, - говорит Лариса Петровна. - Сотрудники отделения, да и всего учреждения, попадающие в группу риска, соблюдают режим самоизоляции по месту своего проживания. Ежедневно с утра специалисты отделения принимают заявки от наших подопечных на покупку и доставку до квартиры продуктов питания, лекарств, средств первой необходимости, в течение дня все запросы удовлетворяются. В плане продуктов, особой тревоги у нас нет, так как все получатели соцуслуг обеспечены 4-х разовым питанием в столовой. Влажная уборка всех помещений с использованием дезсредств проводится регулярно. Конечно, мы временно отменили все досуговые мероприятия, запрещены до особого распоряжения все визиты в КЦСОН.

- Мы впервые столкнулись с таким тотальным карантином, однако, опыт функционирования учреждения в условиях превышения эпидпорога по ОРВИ и гриппу у нас есть, - комментирует ситуацию директор КЦСОН Владимир Бирюков. - Центр обеспечен всем обходимым - дезсредствами, масками, термометрами, облучателями, ежедневно проводится инструктаж сотрудников. Хочу отметить, что наши подопечные очень дисциплинированные люди, они с пониманием относятся к ограничениям, ведь мы делаем все для их безопасности.

Фото из альбома КЦСОН.
Источник: http://s-vesti.ru/news/social/30556-bezopasnost-i-disciplina/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ