логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Комфортное долголетие

2 600x340 5 w 34a0f6fd154c

19 марта в КЦСОН ЗАТО Североморск состоялось информационное мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия учреждений социальной сферы.
Комплексный центр социального обслуживания населения сотрудничает с администрацией ЗАТО Североморск, Центральной районной больницей и отделением сестринского ухода, епархией, Централизованной библиотечной системой, волонтерскими организациями. Межведомственное взаимодействие помогает сделать жизнь и досуг получателей социальных услуг комфортной, интересной.

Одним из структурных подразделений Североморского КЦСОН является стационарное отделение квартирного типа с группой дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Отличительная особенность отделения – проживание получателей социальных услуг в благоустроенных квартирах, рассчитанных на 1-2 человек. В стационарном отделении квартирного типа 51 место, на сегодняшний день свободно 15.

- Подобные мероприятия помогают нам довести до большего количества граждан информацию об услугах нашего стационарного отделения квартирного типа, - отметил директор КЦСОН Владимир Бирюков. – Приоритетом для нас по-прежнему остается привлечение в отделение именно североморцев, хотя мы и открыты для граждан всей Мурманской области. Важный момент – оказание медицинской помощи нашим получателям соцуслуг. Благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенному с ЦРБ, оказываются все медицинские услуги: приходит участковый терапевт, проводятся профилактические мероприятия и т.д.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по учреждению – осмотрели жилую комнату, столовую, тренажерный зал, комнату ЛФК, домовую церковь, библиотеку и точки доступа к Интернету, пульт дежурного. Заглянули и в мастерскую, где как раз проходил мастер-класс по рукоделию.

Подробности в "СВ" №12 от 27.03.2020 года.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ.
Источник: http://s-vesti.ru/news/social/30396-komfortnoe-dolgoletie/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ