Гранты в помощь

Печать

images800x453 images 2018 jpg news seminar

В Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО Североморск состоялся семинар по грантовой деятельности учреждения.
Семинар прошел в рамках проекта "Особым детям - особая забота", получившем финансирование Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2017 году Североморский КЦСОН принял участие в конкурсном отборе инновационных проектов, направленных на распространение эффективных социальных практик, обеспечивающих оказание адресной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Североморцы стали победителями в номинации "Наставничество" и получили финансирование от фонда в размере 1 млн. 485 тыс. 280 руб. на реализацию проекта "Особым детям - особая забота". Стартовал проект с 1 апреля 2018 года, завершение - 30 сентября 2019 года.

За несколько месяцев 22 ребенка-инвалида и их семьи вместе с соцработниками и 20-ю наставниками из числа членов общественных благотворительных организаций нашего ЗАТО "Радуга" и "Стезя милосердия" побывали в тропической купальне, приняли участие в мастер-классах, экскурсиях, велозаездах, совместных прогулках, фотосессиях. В рамках реализации проекта закуплены фотоаппараты, специальные адаптированные велосипеды, в следующем году ожидается монтаж уличной детской игровой площадки для детей с ОВЗ.

Опытом в подготовке и реализации проектов, финансируемых фондом, КЦСОН ЗАТО Свевероморск и поделился со своими коллегами по Мурманской области. Руководители и представители Комплексных центров соцобслуживания и домов-интернатов из Мончегорска, Ловозера, Кандалакши, Терского района, Ковдора, Полярного, Апатит, Печенги, Оленегорска, Мурманска задали немало вопросов по грантовой деятельности, получили консультации, а также с ознакомительной экскурсией прошли по всему Комплексному центру соцобслуживания населения ЗАТО Североморск.

Подробности в "СВ" №50 от 14.12.2018 года.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ.
Источник: http://s-vesti.ru/news/social/23473-granty-v-pomosh/