логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

20 сентября в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск состоялась очередная встреча с наставниками, принимающими участие в п

images800x533 images 2018 jpg news DSC 0635

Проект предполагает организацию совместной деятельности детей-инвалидов, наставников из общественной организации многодетных семей и инвалидов «Радуга», других волонтерских организаций, а также самостоятельно обратившихся граждан и членов их семей. Цель проекта - формирование предпосылок успешной адаптации детей-инвалидов в обществе. Целевая группа – дети-инвалиды в возрасте от 10 до 18 лет.

В рамках проекта специалисты по реабилитации Комплексного центра прошли специальное обучение по программе «Наставничество». Ими была разработана программа «Наставничество как эффективная практика успешной социализации и адаптации детей-инвалидов в современном обществе». Специалисты ознакомили участников встречи с основными понятиями наставничества. Более подробно остановились на  задачах, правах и обязанностях наставников. Уделили внимание и такому важному моменту, как принципы и стандарты этического поведения. Обучающие тренинги для наставников проводятся один раз в квартал.

Присутствующим была предложена мультимедийная презентация, в которой наставники увидели своих подопечных в наиболее ярких моментах их жизни, смогли глубже прочувствовать всю важность и необходимость своей работы в рамках проекта «Особым детям – особая забота».

Участники отметили, что проект содержит огромный потенциал объединения профессиональной помощи специалистов и активности волонтеров, ведь он направлен не только на улучшение условий социальной адаптации детей-инвалидов, но и на формирование толерантного отношения молодежи и общества в целом к людям с особыми потребностями.

Источник: http://s-vesti.ru/news/social/22206-nastavnik---kto-on/

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ