ОСОБЫМ ДЕТЯМ – ОСОБЫЙ ПРАЗДНИК

Печать

2 600x340 5 w 9c3eaea576af

В канун Нового года, 25 декабря, в Комплексном центре социального обслуживания населения в тесном семейном кругу воспитанники собрались, чтобы у зеленой красавицы подвести итоги уходящего 2019-го и зарядиться весельем на грядущий 2020-й.
-  Это самый желанный праздник для всех. В нашем комплексном центре он особенный вдвойне: мы устраиваем праздник для всех получателей социальных услуг, независимо от возраста. Сегодня в зале и подопечные отделения социальной реабилитации детей-инвалидов и отделения дневного пребывания молодых инвалидов. Возраст разный от 4 до 18 и от 18 до 35, но в данный момент – это все не имеет значения. У нас реализуется проект «Взрослеем вместе» и мы часто устаиваем совместные мероприятия для получателей наших услуг, - рассказывает директор «КЦСОН» Владимир Бирюков. – Новый год особенный и тем, что наши дети не только ждут подарки, но и очень хотят услышать о своих достижениях за минувший год. Каждая их победа, даже самая маленькая, – это на самом деле огромный шаг вперед.

Новогоднее представление, которое подготовили сотрудники комплексного центра, с удовольствием смотрели и совсем маленькие дети, и подростки. А когда Дед Мороз и Снегурочка позвали ребят в дружный хоровод вокруг ёлки – на месте не усидел никто.

- Наша аудитория всегда особенная. У каждого ребенка, каждого молодого инвалида свой уровень развития. Поэтому даже в таком массовом мероприятии мы стараемся применять индивидуальный подход. Каждый ребенок должен найти возможность проявить себя на мероприятии, и мы стараемся дать им такую возможность, - отметила заведующая отделением реабилитации детей и инвалидов и отделения пребывания молодых инвалидов Юлия Поливцева.  

В завершение праздника – традиционные подарки от новогоднего волшебника и теплые пожелания - в следующем году добиться еще больших успехов. Ведь для особенных деток важно знать, что их поддерживают и в них верят.

Фото Иванны МИКИТЕНКО.
Источник: http://s-vesti.ru/news/society/29376-osobym-detyam--osobyy-prazdnik/