Дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие социальные услуги в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск, посетили Мурманскую библиотеку

Печать

 FKvVgWJl 8

12 декабря 2018 года в рамках выездных мероприятий проекта «Особым детям – особая забота», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ребята с ограниченными возможностями здоровья вместе с наставниками посетили областную детско-юношескую библиотеку.

Сотрудники библиотеки провели обзорную тематическую экскурсию по музею детской рукописной книги, познакомили с различными интересными творческими работами и книгами-победителями Международного конкурса детской рукописной книги. Экскурсия прошла в интерактивной форме, и ребята смогли не только посмотреть, но и полистать книги, познакомиться с их особенностями.

«Мир необыкновенных книг» - нестандартный зал со звуковыми, тактильными, музыкальными, говорящими книжными изданиями. Под руководством библиотекаря ребята познакомились с разными животными, послушали их голоса, погладили их шерсть, отгадали загадки.

Отдел искусства и творчества порадовал детей коротким театрализованным кукольным представлением, где дети вместе с наставниками вспомнили сказочных героев русских сказок. Представление завершилось появлением самого любимого героя - Деда Мороза, вместе с которым ребята загадали желания. В конце представления сотрудники библиотеки провели экскурсию в музей кукол, где все желающие сфотографировались с героями.

«Тематические экскурсии, театрализованные представления способствуют расширению кругозора, усвоению норм и правил поведения в общественных местах. Библиотека для детей с ограниченными возможностями здоровья - это территория интересного досуга и общения», - отметил директор Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск Владимир Бирюков.