Дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие социальные услуги в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск посетили Мурманский океанариум

Печать

images800x534 images 2018 jpg news DSC 0834

28 ноября 2018 года в рамках проекта «Особым детям – особая забота» ребята с ограниченными возможностями здоровья вместе с наставниками посмотрели в Мурманском океанариуме представление с участием ластоногих артистов: кольчатой нерпы Кнопы, серых тюленей Фили, Даши и Вари.

У каждого из артистов свой номер, а все они связаны в единое увлекательное действо. Представление сопровождалось интересными комментариями о личности каждого артиста и особенностях его вида в целом. В завершении дети сфотографировались с морским зайцем Диком.

«Анималотерапия — серьезная наука, направленная на реабилитацию и социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, позволяющая ребятам почувствовать заботу и поддержку от животных, а наставникам нестандартно организовать процесс наставнической поддержки и установить более доверительные отношения с детьми», - отметила заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск Богдана Рыбаченко.