Дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие социальные услуги в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г. Североморск», посетили контактный зоопарк «Зооландия»

Печать

images800x600 images 2018 07 J19vggbS7uo

21 июля 2018 года в рамках проекта «Особым детям – особая забота» дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие услуги в «Комплексном центре социального обслуживания населения в г. Североморске», вместе с наставниками посетили «Контактный зоопарк Зооландия» в г. Мурманске.

На небольшой территории расположились более 30 видов животных и птиц. Ребята смогли не только посмотреть на обитателей зоопарка, но также зайти к ним в вольеры и покормить. Кроме того, ребята смогли увидеть «Планету рептилий». В террариумах живут обитатели тропических стран, в том числе ядовитые и очень опасные. Совместная с наставниками досуговая деятельность является одной из составляющих проекта. Подобные мероприятия направлены на социализацию детей с ограниченными возможностями.

«Общение с животными всегда идет детям на пользу, - отмечает директор «Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» Владимир Бирюков. – Наша задача – не только познакомить детей с миром животных, но и способствовать их социализации через совместную деятельность с наставниками. Взрослые своим примером показывают, каким должно быть отношение к животным».