Первые шаги проекта "Особым детям - особая забота"

Печать

Особым детям особая забота

С апреля этого года в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» стартовал проект, получивший финансирование Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Особым детям – особая забота». Проект направлен на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и предполагает участие волонтеров-наставников.

Первыми шагами реализации проекта является формирование целевой группы и поиск наставников. С этой целью 5 июня 2018 г. состоялась рабочая встреча с представителями общественных организаций, готовых принять участие в проекте. На встрече присутствовали представители МРОБОМСИ «Радуга», МРОО ПС "Северянка", Центр гуманитарной помощи «Стезя милосердия» и другие. Обсуждение общей концепции, форм работы, заключение договоров, план мероприятий и многое другое стало предметом встречи специалистов центра с волонтерами. Намечены ближайшие совместные мероприятия, в том числе тренинги на знакомство и понимание инвалидности.

«Быть волонтером - это призвание. Не каждый человек может им стать. - отмечает директор учреждения. - Присутствующие сегодня на встрече знают о волонтерской работе не понаслышке, поэтому мероприятие прошло в конструктивном позитивном ключе. Надеемся на дальнейшую продуктивную работу и взаимодействие».