логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Всероссийский фестиваль «Затея» в Тюмени

фестиваль затеяВ Тюмени с 26 по 31 мая 2021 года по инициативе Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов и при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества пройдет Всероссийский фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными возможностями здоровья «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!».

К участию в Фестивале приглашаются:  аниматоры, исполнители и ведущие игровых программ, организаторы досуга, социальные педагоги, студенты ВУЗов, специалисты по работе с инвалидами, работники культурно-досуговых учреждений, учреждений органов социальной защиты населения, школ, санаторно-курортных учреждений, спорта и туризма, учреждений дополнительного образования детей и молодежи и др.

Игра является не только эффективной, интересной, но и одной из самых доступных форм и методов реабилитации и социальной адаптации для инвалидов любого возраста. Для специалистов, работающих в данной сфере, это возможность показать свои таланты ведущих и затейников, а так же получить новые знания  о взаимодействия с «особыми» зрителями и участниками игрового процесса.

На первом этапе участники направляют в адрес оргкомитета сценарии и видеозаписи игровых программ, по итогам оценки и отбора которых, жюри принимает решение о составе участников очного этапа фестиваля. Главный критерий оценки сценариев – это возможность участия в игровой программе людей с различными видами инвалидности. Второй этап Фестиваля состоится в г. Тюмени 26-31 мая 2021 года. Тема конкурсных программ фестиваля – «На орбите хорошего настроения».

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, которые проведут гости Фестиваля - ведущие аниматоры и теоретики социокультурной деятельности РФ. Важной частью обучающей программы станут социальные и психологические тренинги, посвященные вопросам толерантности и понимания инвалидности.

Расходы по подготовке и командированию участников Фестиваля (проезд, суточные, костюмы, реквизит и др.) несут командирующие организации. Проживание, питание, трансфер, обучающие курсы, мастер-классы – за счет принимающей стороны.

Для участия в Фестивале до 20 апреля 2021 года необходимо подготовить текст сценария игровой программы, сценарий визитки,  видеозапись конкурсной игровой программы и заполнить заявку на сайте.

Координаторы Фестиваля: организационный отдел ТООО ВОИ тел./ф. (3452) 56-89-40 (доб.5), специалист  Майорова Юлия, сот. 89582559207.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ