Рождественские встречи онлайн

Печать

Рождественские встречи онлайн14 января в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск для получателей социальных услуг стационарного отделения квартирного типа с группой дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие в онлайн- формате «Рождественские встречи».

Специалисты отделения совместно со специалистами североморской центральной городской библиотекой им. Л. Крейна, в рамках соглашения о сотрудничестве, провели мероприятие в онлайн-формате при помощи конференц-платформы. Получателям социальных услуг была показана видео-презентация на тему рождественских традиций. Специалисты библиотеки рассказали о рождественских обычаях, о приметах и поверьях, а также, в прямом эфире, общались с участниками мероприятия. Граждане пожилого возраста уже привыкли к виртуальному формату общения, задавали вопросы, высказывали свое мнение, делились знаниями о рождественских историях и приятными воспоминаниями.

Мероприятия, способствующие расширению способов развивающего, душевного, интересного общения со специалистами из разных областей профессиональной деятельности, в новых виртуальных форматах- это путь к развитию актуальных альтернативных и инновационных форм социальной работы в целях улучшения жизнедеятельности получателей социальных услуг учреждения.