логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Результаты реализации плана мероприятий по профилактике падений у лиц пожилого возраста стационарного отделения квартирного типа ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск»

(с 01.01.2020  по 30.09.2020)

В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 31.12.2019 № 727 «Об утверждении Плана мероприятий по профилактике падений у лиц пожилого возраста в организациях социального обслуживания населения, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания», в целях улучшения качества социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста стационарного отделения квартирного типа ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» проведены мероприятия, направленные на создание условий для снижения случаев падения и переломов у лиц пожилого возраста.

Комплекс мер по профилактике падений у лиц пожилого возраста в организациях социального обслуживания населения, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» (далее-профилактика падений) реализуется по нескольким направлениям (Таблица 1).

Выводы: Все мероприятия по профилактике падений согласно плану за 9 месяцев 2020 года реализованы в полном объеме. По истечению 9 месяцев 2020 года все участники достигли хороших результатов – падения в указанный период отсутствуют. Многие граждане пожилого возраста были стабильны в своей активности на протяжении всего периода. У некоторых существенно улучшилось самочувствие в результате проведенных мероприятий. Граждане пожилого возраста регулярно посещали индивидуальные и групповые занятия. Немаловажным результатом стало повышение уровня психологического комфорта участников, преодоление внутриличностных проблем, сохранение и укрепление когнитивных функций.
 

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ