logoГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Мастер-класс "Геометрическая кошка"

скрин1

27 августа 2020 года в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания молодых инвалидов был проведен мастер-класс «Геометрическая кошка» в формате онлайн - занятия при помощи видеоконференции в программе ZOOM.

Тема эфира – знакомство с техникой рисования мелом на грифельной доске при помощи геометрических фигур. На грифельной поверхности можно импровизировать, записывать свои мысли. Методика рисования при помощи геометрических фигур подходит не только для упрощенного изображения, она хороша для изображения объектов любой сложности. Преимущество перед другими техниками будет состоять в том, что, делая наброски в виде геометрических фигур, вы уже заранее, правильно размечаете пропорции и размещение фигуры, а это важно, ведь постепенное рисование при плохом глазомере или без учета наклона руки, рисующего может привести к искажению пропорций рисунка.

В формате онлайн - занятия участники вместе со специалистом рисовали «Геометрическую кошку» на грифельной доске при помощи мела и трафаретов геометрических фигур: овала, круга и треугольника. Нетрадиционные техники рисования позволяют человеку преодолеть чувство страха перед неудачами в изобразительной деятельности. Данные техники помогают почувствовать себя свободными, раскрепоститься, увидеть и передать то, что обычными способами и материалами сделать трудно.

«Рисуя, человек свободно выражает мысли, эмоции, ощущения. Он изображает свое индивидуальное отношение к окружающему, показывает, что для него главное, а что второстепенное», - отмечает директор ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г. Североморск» Бирюков Владимир Константинович.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ