логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Онлайн встреча «Мы и природа»

ga4WQucbmPo

26 мая 2020 года сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» провели онлайн встречу «Мы и природа».

Специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов ищут новые возможности для организации взаимодействия с получателями социальных услуг, поэтому 26 мая 2020 года для получателей социальных улуг отделения дневного пребывания молодых инвалидов состоялась онлайн-встреча «Мы и природа». Долгожданная встреча была организована в программе ZOOM, во время которой ребята смогли не только пообщаться между собой и со специалистами, но и познакомиться с техниками и материалами, которые применяются в творчестве. С получателями была проведена беседа о бережном отношении к природе. После беседы специалист по социальной работе познакомила ребят с новыми техниками рисования и провела мастер-класс «Весеннее дерево».

Подобные мастер-классы развивают творческий потенциал молодых инвалидов, развивают мелкую моторику, логическое и образное мышление, стимулируют мыслительные процессы. Во время творческих занятий ребята расслабляются, избавляются от негативных мыслей и напряжения.

«Мы должны идти в ногу со временем и быстро адаптироваться к современным реалиям. Поэтому наши специалисты ищут новые формы работы с получателями социальных услуг. Это не только опыт для нас, но и возможности и перспективы», - отмечает директор ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г. Североморск» Бирюков Владимир Константинович.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ