Психологический тренинг «Цвет моей души»

Печать

тренинг

17 января 2019 для получателей социальных услуг стационарного отделения и социально-реабилитационной службы Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск, прошел вводный тренинг «Моё настроение» в рамках цикла психологических встреч «Цвет моей души».

Цель тренинга-создание позитивного настроения, сокращение дистанции в межличностном общении ПСУ и формирование психологического комфорта в коллективе.

В начале тренинга психолог совместно с ПСУ разработали правила поведения и работы на тренинге, провела с присутствующими упражнения на снятие психоэмоционального напряжения и мотивацию на активное участие. На тренинге был применен метод арт-терапии (рисование) на тему: «Мое настроение», что способствовало эмоциональному раскрепощению участников тренинга. Живые эмоции, позитивный настрой-все эти компоненты необходимы для развития психологической культуры и улучшения психологического здоровья граждан пожилого возраста.

По завершению тренинга все участники отметили, что такие регулярные встречи необходимы и будут продолжать активно в них участвовать.