logoГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Экскурсия на Архиерейское Свято – Феодоритовское подворье «Колокольный звон»

колокольный звон

В рамках проекта «Шире круг» состоялась экскурсия в Архиерейское Свято-Феодоритовское подворье «Колокольный звон», в которой приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие социальные услуги в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск, и их родители.

Мероприятие началось с посещения храма. Отец Макарий, встретивший родителей и детей, рассказал им историю подворья, библейские притчи, познакомил с правилами поведения в храме, ответил на вопросы гостей. Все желающие имели возможность прикоснуться к святым мощам, рассмотреть иконы, заказать молебен. Далее в трапезной участников экскурсии напоили вкусным горячим чаем с куличами.
В завершение экскурсии ребята смогли позвонить в колокола, что доставило им особенную радость. На прощание отец Макарий благословил гостей подворья и одарил их Пасхальными куличами и детскими книгами.

«Пасхальная поездка по православным храмам стала для наших детей доброй традицией, - отметил директор Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск Владимир Бирюков. - День, когда ребята могут приобщиться к традициям и православной культуре, позвонить в настоящие церковные колокола, надолго остается в памяти».

"Хочется выразить огромную признательность нашему отделению реабилитации и организаторам за мероприятие. Оно несет духовно-нравственную ценность. Эта поездка была нужна как детям, так и родителям особенных деток. Все так радовались, звоня в колокола и проводя время в теплой атмосфере во время чаепития. Душевная и поучительная беседа с отцом Макарием была интересна всем. Побольше бы таких поездок. СПАСИБО!"

Пакелина Светлана Александровна

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ