Отработка практических действий при возникновении пожара

Печать

учения

28 сентября в ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск» прошли совместные с представителями отдела федерального государственного пожарного надзора практические занятия по отработке с персоналом и получателями социальных услуг действий по эвакуации получателей социальных услуг и сотрудников учреждения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций в учреждении.

Перед сотрудниками учреждения ставились задачи - отработка правильных действий по немедленному вызову службы тушения пожара, оповещение руководителя учреждения, организация эвакуации получателей социальных услуг и работников.

«Регулярная практическая отработка действий при возникновении чрезвычайной ситуации необходима. Отсутствие навыков поведения у сотрудников и получателей социальных услуг может привести к панике и, как следствие, неправильным действиям. Именно поэтому крайне важными являются постоянные практические занятия и тренировки. Действия каждого работника при пожаре обязаны быть отработанными до автоматизма. Каждый должен знать, как себя вести, что делать и куда идти», - отмечает директор Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск В. Бирюков.