"Хорошее настроение с доставкой на дом"

Печать

хорошее настроение

4-5 декабря в рамках Декады инвалидов сотрудники ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» провели ежегодную акцию «Хорошее настроение с доставкой на дом».

Специалисты по реабилитации в образах сказочных персонажей доставили хорошее настроение более 20 детям, состоящим на социальном облуживании в учреждении. Сначала гости посетили группу дневного пребывания детей-инвалидов, где восемь детей встретили их своими улыбками. Затем специалисты навестили 14 ребят, получающих социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

Многие дети-инвалиды в силу физических ограничений к передвижению имеют мало возможностей выйти из стен дома и даже просто пообщаться. Поэтому для таких детей особенно важна данная акция. «Принести в дом к такому ребенку радость, хорошее настроение и улыбки – вот наша главная задача, - считает заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Юлия Поливцева.

Сюрпризом для детей стали подарки, предоставленные спонсорами: сетью магазинов «Детский мир» и мастерской веселья «Смайлик».

«Международный день инвалидов, к которому приурочена декада, – это не праздник, с которым принято поздравлять, но это повод проявить заботу к людям с особыми потребностями, привлечь внимание общества к их проблемам и трудностям», - отмечает директор ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск Владимир Бирюков.