Игровая программа «Сказка о дружбе»

Печать

ДК2

5 декабря в рамках проекта «Шире круг» в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск» сотрудники ДК «Строитель» провели игровую программу «Сказка о дружбе» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие дети-инвалиды, получающие услуги в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск.

В гости к детям пришли сказочные персонажи, которые с помощью аквагрима перевоплотили ребят в животных и погрузили в сказочную атмосферу. В игровой форме дети смогли узнать много нового о жизни животных, проявить двигательную активность в танцевальных упражнениях, собрать огромные пазлы и отдохнуть в игровой программе. Все участники зарядились хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Интерактивные мероприятия очень важны для детей с ограниченными возможностями, так как они способствуют формированию умений и практических навыков через игровые ситуации, способствуют расширению кругозора и развитию коммуникативных навыков. Кроме того, данные мероприятия проводятся с участием родителей, а значит способствуют обеспечению преемственности воспитательных процессов.