Всероссийский день правовой помощи детям

Печать

16 ноября в рамках проведения в Мурманской области Всероссийского дня правовой помощи детям в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск состоялась встреча родителей, воспитывающих детей-инвалидов, с заместителем отдела по предоставлению мер социальной поддержки ГОКУ «Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения» Шедловской Светланой Анатольевной.  

На встрече обсуждались вопросы, связанные с компенсацией коммунальных платежей, с оказанием материальной помощи на проезд ребенка к месту лечения и другие вопросы, касающиеся льгот и пособий семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Присутствующие были проинформированы о последних изменениях в законодательстве, касающихся социальной поддержки семей с детьми-инвалидами. Шедловская С.А. ответила на вопросы, интересовавшие родителей, предоставила подборку актуальной справочной информации.

В рамках проведения в Мурманской области Всероссийского дня правовой помощи детям в учреждении была проведена встреча с сотрудниками отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями.

«Актуализация информации о социальных льготах и гарантиях необходима для оказания своевременной качественной социальной помощи семьям, воспитывающим особых детей», - отметил Владимир Бирюков, директор Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск.