Спортивно-развлекательное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее!»

Печать

wyHm9czpde8

21 февраля в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск в рамках проекта «Взрослеем вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов, состоялось ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее!», которое было приурочено к празднованию Дня защитника отечества. 
На мероприятии присутствовали ребята разного возраста, но, несмотря на это, они составили две активные играющие команды. Под весёлую и задорную музыку участники соревновались в ловкости и умении. Конкурсы «Граната»», «Переправа», «Важное донесение», «Меткий стрелок», «Бомбардировщики», «Перетягивание каната» никого не оставили равнодушным. В них нашлись задания по силам каждому участнику, поэтому никто не остался в стороне. 
Непринуждённая и доброжелательная атмосфера, во время проведения мероприятия, вызывала у детей и молодых инвалидов радостное настроение. В целом, мероприятие прошло весело и способствовало укреплению дружеских чувств между участниками команд. 
«Основной целью мероприятия является привлечение детей и молодых инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, – отмечает директор Комплексного центра Бирюков Владимир Константинович. – Командные игры со спортивным уклоном, направлены на укрепление здоровья участников.»