Встреча-презентация проекта «Особым детям – особая забота»

Печать

встреча презентация

7 декабря в ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск» состоялась встреча-презентация проекта «Особым детям – особая забота», который получил финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На встрече присутствовали родители детей-инвалидов, получающих социальные услуги в ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г.Североморск», представители Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов «Радуга» и волонтерских организаций города Североморска.

Проект «Особым детям – особая забота» направлен на распространение эффективной социальной практики наставничества, которая предусматривает привлечение волонтеров в качестве наставников. Проектом предусмотрены различные спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия, интерактивные занятия по арт-терапии. В рамках проекта предполагается закупка оборудования, спортивного инвентаря и спортивно-игровой площадки для детей с ограниченными возможностями. Реализация проекта начнется 1 апреля 2018 года и будет продолжаться на протяжении полутора лет. Сумма финансирования проекта за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, составляет 1 485 280, 00 рублей.

Родители приняли активное участие в выборе оборудования и мероприятий. Волонтеры выразили интерес и желание помочь в реализации данного проекта. В начале следующего года планируется встреча с волонтерами для обсуждения методов и форм реализации данного проекта.

«Участие родительского сообщества, волонтеров, общественных организаций в реализации проекта «Особым детям – особая забота» - одна из главных составляющих всего комплекса мероприятий, направленных на социализацию детей-инвалидов», - отметил директор Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск Владимир Бирюков.