логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

"Колокольный звон"

RVUehKeme w

На протяжении нескольких лет ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО Североморск» организует экскурсию «Колокольный звон» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие приурочено к празднованию Светлой Пасхи. По традиции семь дней после Пасхи во всех храмах можно звонить в колокола. Двери на колокольню в Пасхальную седмицу открыты для всех желающих, а звонари готовы помочь новичкам. Ребята, участвующие в проекте «Особым детям – особая забота», вместе с наставниками приехали на Архиерейское подворье Феодоритовского храма, чтобы взойти на колокольню и позвонить в колокола.

Мероприятие началось с посещения храма, где желающие смогли поставить свечи, помолиться о близких и подать церковные записки. Пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» встретил группу отец Антоний и рассказал об истории создания Архиерейского подворья Феодоритовского храма, какой подвиг совершили Кольские святые неся свою веру на самый край земли. Посетили и малый храм преподобного Сергия Радонежского. Все постройки выполнены в традициях русского плотничьего ремесла — без гвоздей.

После осмотра храмового комплекса участники поднялись на колокольню, где под руководством звонаря смогли позвонить в колокола, что стало главным аккордом всего мероприятия. Приобщение детей к культурным ценностям и традициям русского народа является неотъемлемой частью воспитательного процесса, влияет на формирование личности ребенка, его самоопределение.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ