Снежное сафари

Печать

сафари

24 марта в загородном парке «Ангел» состоялось уже ставшим традиционным мероприятие "Снежное сафари" для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов, получающие услуги в «Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск», и их семей. Мероприятие было организовано клубом любителей активного отдыха «Энергия» при поддержке отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск. 

Дети и взрослые вдоволь смогли накататься на снегоходах по специально подготовленной трассе, в том числе на «банане», которыми управляли опытные водители. После катания все участники были приглашены в кафе, где уже был накрыт стол с наваристой ухой и горячим чаем с блинами. Актеры, представляющие «Центр досуга молодежи», в образах Бабы-Яги, Маши и Медведя провели развлекательную программу, в которую входили энергичные танцы, песни, активные игры. Все участники этой встречи получили массу положительных эмоций от атмосферы радости, веселья и активного отдыха. 

«Организация социо-культурного досуга детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов, способствует освоению социального опыта, выявлению и раскрытию творческого потенциала, содействию саморазвитию  и самореабилитации, повышению уровня самооценки, ориентирует на формирование здорового образа жизни и активной позиции, тем самым, позволяет интегрировать детей и молодых инвалидов в обществе», - отмечает директор «Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» Владимир Бирюков.