Информационный час на тему: «Потребитель. Права. Защита»

Печать

DSC 1250 min

15 марта ежегодно отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.

15.03.2019 в соответствии с региональной программой по обеспечению прав потребителей в Мурманской области на 2018-2020 для получателей социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск, был проведен информационный час на тему: «Потребитель. Права. Защита».

Целью программы является повышение уровня потребительской грамотности, обеспечение защиты прав пожилых людей и инвалидов.

Получатели социальных услуг узнали о становлении и развитии законодательства по защите прав потребителей в России, об истории Всемирного дня защиты прав потребителей, как правильно действовать в случаях нарушения их прав.  Кодекс потребителя включает восемь прав: право на информацию, право на безопасность, право на выбор и право быть услышанным, право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду.

Этот день является напоминанием нам, потребителям, о наших правах, с помощью которых государство охраняет наши интересы.