логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Посещение Мурманской страусиной фермы

страусиная ферма

21 июня 2018 года в рамках проекта «Шире круг» состоялась поездка детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих услуги в «Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск», на Мурманскую страусиную ферму.

Несмотря на дождливую погоду 21 июня 2018 года состоялась поездка ребят из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья на Мурманскую страусиную ферму. Детей и родителей встретил экскурсовод, который рассказал множество интересных фактов из жизни страусов и других обитателей: в каких условиях живут, чем питаются, до каких размеров вырастают и как за ними ухаживать.

Время пребывания для ребят прошло незаметно. Они смогли покормить африканских страусов, северных оленей, домашнего осла, коз, баранов, пообщаться с яркими необычными птицами: такими как павлин, индюк, орел, беркут, курчавые голуби. Взрослые своим примером демонстрировали детям, как подходить к животному, как его кормить, как играть с ним, объясняли недопустимость грубого обращения с животными. После экскурсии участников пригласили в кафе, где угостили вкусными блинами и чаем. Все желающие смогли приобрести страусиные яйца и другие фермерские продукты.

«Общение с животными всегда благотворно влияет на развитие детей, - отмечает директор Комплексного центра Владимир Бирюков. - Мир животных огромен, изучать его можно бесконечно. Поэтому мы используем любые возможности, чтобы открыть его нашим ребятам».

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ